В мире удаленных уроков

Из-за эпидемии коронавирусаобучение в ГБОУ ЛНР«Кировская СОШ №2» былопереведенона дистанционное обучение. Школьникам нужно будет привыкнуть к новому режиму – домашнего обучения. Будем честны, не всем это вначале будет легко даваться.

Мы работаем с электронным ресурсами сети Интернет и телекоммуникацией:школьным сайтом, страницами школьного сайта в социальных сетях, группах, Viber и WhatsApp, для разъяснения домашнего задания и работы с родителями. Все домашние задания (если необходимо с объяснением или примерами решения), которые учителя оправляют ученику, размещаются в сети Интернет в электронном виде. Ребята выполняют задания  по мере своей готовности и отправляют в группы, созданные учителями. Ни один ресурс не идеален для учителя. Поэтому эффективный учитель использует элементы дистанционного обучения в том объёме, который необходим.

Что касается Интернета, в сельской местности это проблема. Не во всех семьяхИнтернетесть. В таких случаях мы общаемся с детьми или их родителями по телефону. Даем задание, а учащиеся выполняют их, и после завершения дистанционного обучения будут проверены.

Так же одновременно с размещением заданий в сети Интернет, задания так же размещаются на входе в школу, чтоб родители детей, у которых нет подключения к сети Интернет, могли узнать задания и успешно проходить дистанционное обучение.

Многое зависит от того, с кем вы себя ассоциируете: если с человеком, кому безразлично свое будущее, то ваша подготовка не будет качественной. А если вам нужны знания, и для вас важно ваше будущее, то надо заниматься, даже во время карантина.