Современные информационные технологи значительно упростили и обучение в школе.

Еще пару десятилетий назад человек, желающий получать новые знания, был вынужден регулярно посещать учебные заведения или библиотеки. Сегодня для обучения нам нужен только компьютер с доступом в интернет. Современные информационные технологи значительно упростили и обучение в школе.

С целью обезопасить наших детей и выполнения обучения в режиме повышенной опасности в ГБОУ ЛНР «Кировская СОШ №3» с 30 марта 2020 года введено дистанционное обучение.

Согласно п.2 ст. 13 Закона Луганской Народной Республики "Об Образовании" организации, осуществляющие образовательную деятельность, вправе применять электронное обучение, дистанционные образовательные технологии при реализации образовательных программ.

Дистанционное обучение – взаимодействие учителя и учащихся между собой на расстоянии, отражающее все присущие учебному процессу компоненты, используя информационные технологии.

Сегодня дистанционной системой обучения может воспользоваться каждый ученик вне зависимости от места жительства, возраста и других критериев. Главное - это наличие компьютера, ноутбука и стабильного подключения сети Интернет.

Педагоги нашей школы активно вовлечены в процесс дистанционного обучения. На базе образовательного учреждения создан консультационный пункт для родителей и учащихся школы, который помогает в решении разнообразных вопросов, которые возникают в процессе дистанционного обучения.

Каждый понедельник на сайте образовательного учреждения выкладываются задания для учеников по классам. Задания находятся в свободном доступе, понятны и лаконичны. Ученики умеют возможность зайти на сайт и выполнять задания в своих рабочих тетрадях, которые родители потом приносят на проверку учителям.

Удаленное обучение включает в нашей школе включает материалы для самостоятельного изучения, упражнения для закрепления пройденной темы и домашнее задание. Учителя находятся на рабочих местах и на связи с учениками.

Школьники получают учебные материалы онлайн, выполняют задания, отправляют их на проверку, им выставляют оценки.

Век живи – век учись! Непременно следуйте этой народной мудрости. Мы желаем Вам удачи на пути самосовершенствования!