Кировский учебно-воспитательный комплекс №18

С понедельника 30 марта 2020 года, на основании приказа Министерства образования и науки Луганской Народной Республики от 25.03.2020г. № 433-од  «Об организации работы  образовательных организаций  (учреждений) Луганской Народной Республики в условиях введения режима повышенной готовности» ГосударственноебюджетноеобразовательноеучреждениеЛуганскойНароднойРеспублики «Кировский учебно-воспитательный комплекс №18: ясли-сад-школа» перешло на дистанционное обучение.

Организация дистанционного обучения необходимо  для обеспечения безопасных  условий обучения и сохранения здоровья обучающихся в условиях режима повышенной опасности , а также выполнения образовательных программ в соответствии с Государственными  Образовательными Стандартами.

В соответствии с приказом МОН ЛНР каждый понедельник на сайте образовательного учреждения выставляются задания по классам и предметам,  составленные учителями на неделю. Для  этого на сайте специально создана вкладка «Дистанционное обучение». В помощь родителям и обучающимся  на школьном сайте размещены рекомендации по организации самостоятельной работы ребёнка, рекомендации по выполнению заданий.

Для  обучающихся, у которых нет доступа к сети Интернет, в комплексе организован консультационный пункт,  куда могут обратиться родители обучающихся и получить консультацию у педагогов. В комплексе введен масочный режим, поэтому педагоги и родители общаються только в масках на безопасном растоянии, для этого созданы все условия. Время работы консультационного пункта ежедневно с 8 до 12.00. Задания дополнительно распечатываются и вывешиваются в окнах  классов первого этажа школы, что дает дополнительную возможность родителям получать задания в бесконтактной  форме передачи  информации.

Все педагоги школы работают в штатном режиме, согласно расписанию уроков и графику работы консультационного пункта. При составлении заданий, алгоритмы решения задач, объяснение материала педагоги руководствуються Методическими рекомендациями МОН ЛНР по организации дистанционного обучения и рекомендациями на  сайта  РЦРО ЛНР.

Заместитель директора УВК № 18

Суслова Наталья Алексеевна