Гренадеры, вперед!

Конкурс для детей и юношества

Гренадеры, вперед!

10 апреля 2020 года в городе  прошел отборочный  этап XVІ Международного литературно-художественного конкурса для детей и юношества «Гренадеры, вперед!». Конкурс инициирован Общероссийской общественной организацией «Союз писателей России» и проводится совместно со Всемирным Русским Народным Собором, Издательским советом Русской Православной Церкви, Министерством обороны Российской Федерации, Министерством образования и науки Российской Федерации, Центром адмирала Федора Ушакова.

Конкурс призван способствовать возрождению и поддержке славных традиций патриотизма среди детей и юношества, воспитанию молодого поколения в духе уважения к земле предков, к своим историческим корням и героям нашей истории.

Пять общеобразовательных учреждений города предоставили 38 творческих работ в пяти номинациях.

Жюри Конкурса отобрали для участия в региональном (республиканском) этапе  лучшие работы:

Номинация «Слово о русской земле, ее традициях и героях»

- рассказы и сочинения: «Сказка о победе Добра над Злом», ученица 4 класса Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Кировская средняя общеобразовательная школа №2» Пустовойт Полина;

- рассказы и сочинения:  «Просто я работаю волшебником», ученик 4 класса Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Кировская средняя общеобразовательная школа №2» Сосна Алексей.

Номинация «Письмо моему герою»

- «Письмо прадедушке», ученица 4 класса Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Кировская средняя общеобразовательная школа №2» Рыжкина Александра.

Номинация «Художественный образ»

- рисунок  «Мы помним. Мы гордимся», ученица 9 класса Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Кировская средняя общеобразовательная школа №2» Андреева Анастасия;

- рисунок  «Спасибо за Победу!», ученица 9 класса Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Кировская средняя общеобразовательная школа №2» Андреева Анастасия

Номинация «Образ и память» рисунок

- «Память поколений», ученица 9 класса Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Кировская средняя общеобразовательная школа №2»  Казначеева Дарья.

Уверены, что наш город будет достойно представлен в республике.

Методист Мудрак Н.В.