Августовская педагогическая конференция - 2020

28.08.2020
«От педагогических идей – к педагогической профессии»

Августовская педагогическая  конференция - 2020

«От педагогических идей – к педагогической профессии»

27 августа 2020 года в большом сессионном зале  Администрации города Кировска состоялась Августовская педагогическая конференция – 2020, на тему «От педагогических идей  – к педагогической профессии».

По сложившейся традиции Полякова Елена Анатольевна, начальник отдела образования Администрации города Кировска , открыла конференцию,  поприветствовала участников, поздравила педагогов с началом учебного года.

С приветственным словом к участникам конференции обратился  заместитель Главы Администрации города Кировска Агеев Вадим Алексеевич, а так же наградил грамотами и дипломами коллективы образовательных учреждений по итогам подготовки к 2020 – 2021 учебному году; победителей 2 этапа конкурса «Педагог года – 2020» по номинациям.

На пленарном заседании Полякова Елена Анатольевна, начальник отдела образования Администрации города Кировска выступила с докладом «Достижения образования города Кировска и перспективы развития».

Мороз Юлия Сергеевна, директор ГОУ ЛНР «Кировской средней школы №3», выступила с докладом на тему «Педагогический класс как площадка эффективного сотрудничества».

Ремский Валентин Сергеевич, заместитель директора по учебно-воспитательной работе ГОУ ЛНР «Кировской средней школы №2» тема доклада: «Применение электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в ГОУ ЛНР «Кировская средняя школа №2».

Янкова Евгения Анатольевна, практический психолог ГУДО ЛНР ЦВР «Синяя птица» города Кировска, тема доклада «Онлайн-лагерь новая реальность детского отдыха».

Заведующий ГДОУ ЛНР Ясли-сад №1 «Солнышко» города Кировска Комиссарова Людмила Ивановна, выступила с докладом «Вместе от детского сада к школе».

Шаталова Валентина Александровна, классный руководитель кадетского (казачьего) класса ГОУ ЛНР «Кировская средняя школа №1», тема «Казачий класс – как форма организации жизнедеятельности детского коллектива ГОУ ЛНР «Кировская средняя школа №1».

Чумак Алена Игоревна, главный специалист отдела образования Администрации города Кировска, доклад на тему «Подведение итогов работы учреждений дополнительного образования».

Захарова Людмила Викторовна, председатель городского Профсоюза работников образования «Социальная защита педагогических работников системы образования города Кировска».

После того как педагоги выступили с докладами, были подведены итоги работы конференции. Резолюция принята единогласно.

В завершении конференции Полякова Елена Анатольевна пожелала педагогам удачи в новом учебном году, новых достижений и открытий.