«Прощание с новогодней елкой» и Юбилей детского сада

ГДОУ ЛНР «Я/с № 5 «Колокольчик»

о проведении праздника «Прощание с новогодней елкой»

в ГДОУ ЛНР «Я/с № 5 «Колокольчик»

Нам праздник чудесный зима принесла,

Зелёная ёлка к ребятам пришла.

Её нарядили, игрушки повесили,

Было у ёлочки очень нам весело.

А теперь ёлочке пора домой в лес возвращаться,

Хочет ёлочка с нами попрощаться.

Стало традицией после Новогодних праздников и продолжительных выходных в нашем детском саду «Колокольчик» проводить праздник  «Прощание с новогодней ёлочкой». В этот день чувство праздника вновь охватило ребят.  Красиво украшенное праздничное деревце в последний раз в этом сезоне дарило детям сияние своих разноцветных огней. Пушистая красавица, порадовала ребят своей красотой и  великолепием. Расставаясь с Новогодней красавицей, дети поблагодарили ее за чудесный праздник, за встречу с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными персонажами. Ребята всех возрастных групп спели лесной красавице любимые  песни, читали стихи, водили дружные хороводы, играли в игры. А на прощание, дети «обняли» свою ёлочку  хороводом и тепло попрощались с ней на целый год, до следующего Нового года.

В канун наступления Старого нового года, который, венчает череду зимних праздников, в нашем детском саду прошло еще одно, но очень значимое событие – «Юбилей детского сада». Празднование  юбилейного дня рождения стало настоящим событием для детей, сотрудников и родителей детского сада. Уже при входе ощущалась атмосфера торжества. Украшенные гирляндами ярких воздушных шаров лестничные марши, поздравления, светлые улыбки сотрудников - все говорило о том, что здесь любят и ждут всегда гостей. В этот день поздравить с тридцатилетием детское учреждение посетили: Глава Администрации города Кировска Луганской Народной Республики Г.А.  Карцев заместитель Главы Администрации В.А. Агеев, начальник отдела образования Е.А. Полякова и член общественной палаты Луганской Народной Республики Н.П. Пшеничкина. Много добрых и тёплых слов сказали в этот день в адрес коллектива гости праздника. Геннадий Карцев передал праздничный каравай и сертификат на стиральную машинку для дошкольного учреждения. Данный подарок является очень востребованным и значительно облегчит труд коллектива образовательного учреждения.

И, конечно же, в этот день было сказано множество добрых слов адрес тех, кто, не жалея себя, не думая ни о славе, ни о наградах, без остатка растворяясь в работе, создавая в этих добрых стенах неповторимую атмосферу добра, навсегда оставил в этом детском саду частицу своей души.

В честь юбилея были выпущены стенгазеты, организован видеоролик «День рождения детского сада», мультимедийная презентация «Наш любимый детский сад», выставка, посвященная юбилею Учреждения.

Мы гордимся тем, что наш детский сад – не просто место, куда родители приводят своих детей, а пространство для творческой самореализации, поисков и открытий детей и взрослых, их интенсивной, насыщенной, интересной жизни!

ПОСМОТРЕТЬ ФОТО          ---        Юбилей детского сада (презентация)