Учить себя, чтоб двигаться вперед!

Семинар – практикум

Учить себя, чтоб двигаться вперед!

Современная педагогика делает крен в сторону развития и получения педагогами навыков самообразования. Педагогические работники ведут постоянную работу по совершенствованию учебной и воспитательной работы, работают над личной методической темой. Так, у педагога появляется некое "досье", в котором отражается всё интересное и достойное из того, что происходит в его профессиональной жизни.

Все эти вопросы рассматривались на семинаре – практикуме  Школы начинающего педагога, прошедшего на базе Государственного учреждения дополнительного образования Луганской Народной Республики «Центр внешкольной работы «Синяя птица» города Кировска» 18 января 2021 года. Основной задачей, которая стояла перед руководителями семинара-практикума  - соединить теорию с практикой, чтобы каждый молодой специалист обогатил свой педагогический арсенал и увлекся  составлением  собственного  портфолио и портфолио своего творческого объединения.

Руководитель Школы начинающего педагога, заместитель директора по УВР, Протасова Светлана Николаевна познакомила педагогов с видами портфолио, его целями, задачами и функциями.

Заведующий методическим отделом ГУДО ЛНР «ЦВР» Тимошенко Виктория Юрьевна в своем выступлении  остановилась на структуре и содержании портфолио.

В практической части семинара - практикума педагоги учреждения совершенствовали свои навыки в создании потрфолио в мультимедийной презентации.

Обобщить работу педагогов хочется  словами неизвестного автора:

«Учить сегодня - сложная задача,

Ученье, как вершина, нас зовет

Быть современным, грамотным,

а это значит – учить себя,

чтоб двигаться вперед!».

Светлана Протасова