Торжественное чествование победителей и призеров II (отборочного) этапа республиканской олимпиады

13.01.2021
ИНТЕЛЕКТ ТВОРЧЕСТВО УСПЕХ

ИНТЕЛЕКТ

ТВОРЧЕСТВО

УСПЕХ

13 января в актовом зале Администрации города Кировска состоялось торжественное чествование победителей и призеров II  (отборочного) этапа республиканской олимпиады по учебным предметам в 2020 – 2021 учебном году.

На мероприятии присутствовали: Глава Администрации города Кировска Карцев Геннадий Александрович; заместитель Главы Администрации города Кировска Агеев Вадим Алексеевич; Начальник  отдела образования Администрации города Кировска Полякова Елена Анатольевна; председатель исполкома Кировского территориального отделения ОД «Мир Луганщине» Коржан Александр  Ефимович; член общественной палаты при Главе Луганской Народной Республики  Нина Петровна Пшеничкина; начальник отдела телерадиовещания города Кировска Государственного унитарного предприятия Луганской Народной Республики «Луганьмедиа»  Степанова Ольга Ивановна; 57 учащихся наших школ и многопрофильной гимназии, которые стали победителями и призерами в этом этапе; директора школ. Так как мероприятие проходило в преддверии праздника – Старого Нового года, школьников пришли поздравить Дед Мороз и Снегурочка.

Трудно переоценить значение  предметных олимпиад.  Самое важное — такой подход в поиске талантливых и способных детей  решает не только образовательные, но и воспитательные задачи.

Во II  этапе республиканских олимпиад приняли участие учащиеся 7-х – 11-х классов образовательных учреждений города. Олимпиады проводились по учебным предметам: русский язык, русская литература, иностранный язык, математика, химия, физика, обществознание, история, биология, география.  Учащимся были вручены дипломы отдела образования Администрации города Кировска Луганской Народной Республики и сладкие подарки.

Желаем ребятам не останавливаться на достигнутом, продолжать и далее познавать науки, успехов в достижении своих целей!

Методист по БФ

Талимончук Е.Ю.