Инструктивно-методический семинар

20.01.2021

Инструктивно-методический семинар

«Эффективная работа в глобальной сети Интернет.

Создание персонального сайта учителя»

В настоящее время внедрение информационных технологий происходит во всех областях деятельности. Жизнь человека неразрывно связана с взаимодействием с различными современными технологиями и использованием в условиях информационного общества.

Информация с каждым годом приобретает все более важное значение в жизни человека и общества в целом, а создание автоматизированных информационных систем является неотъемлемой частью развития информационного общества.

Информационная система – это организационно упорядоченная совокупность документов и информационных технологий, в том числе с использованием средств вычислительной техники и связи, реализующих информационные процессы. Информационные системы предназначены для хранения, обработки, поиска, распространения, передачи и предоставления информации. Они помогают анализировать проблемы и создавать новые информационные продукты.

20 января 2021 года в ГБОУ ЛНР «КМК» в рамках выполнения годового плана КМК был проведен  инструктивно-методический семинар «Эффективная работа в глобальной сети Интернет. Создание персонального сайта учителя» в бесплатном конструкторе сайтов www.mozello.com/ru для учителей начальных классов ГОУ ЛНР «Кировская многопрофильная гимназия». На семинаре присутствовали Капица Валентина Николаевна и Стельмах Татьяна Иосифовна, в ходе работы учителя в теоретической части семинара разобрались, как регистрироваться и создавать учетную запись в данном конструкторе сайтов. А затем, на практике, они закрепили свои знания в создании и наполнении личного сайта учителя необходимой информацией.

Методист  по компьютерным технологиям ГБОУ ЛНР «Кировский методический кабинет» Котыгров Артём Петрович акцентировал внимание на том, что каждый педагог должен иметь свой собственный, рабочий сайт для взаимодействия с коллегами, другими учреждениями образования, дистанционного обучения, своевременного информирования родителей, учащихся по своему предмету.

Котыгров А.П.,

Методист по КТ «КМК»