Республиканский Форум отличников 2021

22.05.2021
Луганский государственный педагогический университет

Республиканский Форум отличников 2021

22 мая группа обучающихся 11-х классов - победителей и призеров  II (отборочного) этапа республиканской олимпиады по учебным предметам 2020-2021 учебного года посетила «Форум отличников», который проходил в Государственном образовательном учреждении высшего образования Луганской Народной Республики «Луганский государственный педагогический университет».

Наш город в Луганске представляли выпускники Кировской многопрофильной гимназии: Мирзоева Эльвира, Цико Даниил, Синельников Никита, Болдырева Дарья, Глазунов Николай, Карнаухова Алёна и выпускники Кировской средней школы №2: Помолева Катерина, Шабанов Владислав, Кравченко Алексей, Засименко Ольга.

Форум собрал более 300 лучших ребят Республики. Перед 11-классниками выступила депутат Народного Совета Луганской Народной Республики, ректор ЛГПУ Марфина Жанна Викторовна. Она приветствовала на особом Форуме в особый год, год 100-летия Луганского государственного педагогического университета, особых выпускников. Особых, значит необычных,  тех, которые, несмотря на пандемию и дистанционное обучение, всё же показали высокие результаты знаний. Жанна Викторовна выразила уверенность, что сегодняшние выпускники будут учиться, жить и работать в нашей Республике, которая  нуждается в молодых, квалифицированных кадрах. Также с приветственным словом к победителям и призерам республиканской олимпиады обратился заместитель председателя Народного Совета Луганской Народной Республики, Председатель Рескома работников образования и науки Луганской Народной Республики Коваль Олег Валерьевич. Он пожелал всем мирных свершений задуманного, реализации грандиозных планов и проектов, ведь впереди у ребят взрослая, интересная жизнь.

Студенты Луганского государственного педагогического университета выступили с концертной программой. Они показали, что обучение в высшем образовательном учреждении – это не только лекции, семинары и сессии, но и возможность реализовать себя в танцах, вокале, КВНе.

Со сцены прозвучали фамилии наших выпускников, которые дважды стали победителями II (отборочного) этапа республиканской олимпиады по учебным предметам 2020-2021 учебного года: Засименко Ольги и Слободенюк Владислава, обучающихся Кировской средней школы №2.

Двухчасовая экскурсия по педагогическому университету  пролетела незаметно. Одним из волонтеров, сопровождавших  11-классников, был выпускник Кировской многопрофильной гимназии, а ныне студент первого курса Института истории, международных отношений и социально-политических наук Кислов Богдан. Ребята задавали Богдану интересующие их вопросы, относительно обучения, а он охотно делился впечатлениями от студенческой жизни.

Студенты и преподаватели педагогического университета ко всему привыкли подходить креативно.  Не зря говорят, что профессионализм – это обращенное в  профессию творчество. Так,  Институт физико-математического образования, информационных и обслуживающих технологий завлекал потенциальных абитуриентов пряниками - не простыми, а с эмблемой атома и нейтронов на орбитах, на память раздавали магниты, распечатанные на 3D принтере. Факультет естественных наук презентовал каждому планшетку с небольшой коллекцией минералов. Всем участникам были вручены ежедневники с символикой Луганского государственного педагогического университета. Всегда приятно из гостей уходить не только с хорошим настроением, но и с подарками и планами на будущее.

Методист Кировского методического кабинета

Наталия Мудрак