Городские методические объединения

Подводим итоги года, планируем работу

27-28 декабря  2021 года в ГОУ ЛНР «Кировская средняя школа №2» и  ГОУ ЛНР «Кировская многопрофильная гимназия» на заседаниях городских методических объединений учителей-предметников, практических психологов и социальных педагогов были подведены итоги работы в уходящем году, намечены пути профессионального развития.

Педагоги проанализировали свою работу:

- участие в профессиональном конкурсе «Педагог года Луганщины» (три финалиста II (отборочного) этапа, один призёр III (заключительного) этапа Конкурса);

- участие в мероприятиях городского, республиканского и международного уровней;

- достижения детей в республиканской олимпиаде по учебным предметам в 2021-2022 уч. г.(70 победителей и призёров  II (отборочного) этапа из 326 участников- обучающихся 7-11 классов);

- предметных викторинах и конкурсах;

- выполнение рекомендаций ГОУ ЛНР «Кировский методический кабинет» по итогам мониторингов учебных достижений 4-х, 9-х, 11-х классов.

Был презентован опыт работы педагогов (размещен на сайте Филиала «ЦРО» ГОУ ВО ЛНР «ЛГПУ»).

Педагоги поставили задачи на следующий календарный год в сфере повышения своего профессионального уровня, спланировали работу семинаров, мастер-классов по вопросам применения элементов инновационных технологий в обучении, совершенствования методики дистанционного обучения, работы с одаренными детьми, детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Часть методических объединений сменили руководителей, давая возможность педагогам проявить лидерские, руководящие качества.

Методист

Мудрак Н.В.

Подводим итоги года, планируем работу

Педагоги проанализировали свою работу:

- участие в мероприятиях городского, республиканского и международного уровней;

- предметных викторинах и конкурсах;