«Наше наследие – Великая Победа»

ЦВР

«Наше наследие – Великая Победа»

Есть события, даты, имена людей, которые вошли в историю города, края, страны и даже в мировую историю. О них пишут книги, рассказывают легенды, сочиняют стихи, музыку, создают картины. Главное то, что о них помнят. И эта память передается из поколения в поколение и не дает померкнуть далеким дням и событиям.
    С каждым годом всё дальше в прошлое уходят события Великой Отечественной войны, всё меньше остаётся свидетелей тех страшных дней. Священный долг современников перед героями Великой Отечественной войны – не забывать о подвигах, которые они совершили, иметь полное представление о трагических и героических страницах Великой Отечественной войны.  Война с фашистской Германией  показала всему миру невиданную стойкость и мужество советского воина.

Патриотизм – это чувство, понятное и присущее каждому разумному человеку. Следует отметить, что патриотизм выступает в единстве духовности, гражданственности и социальной активности личности, который формируется под влиянием многих факторов. При этом главную роль играет воспитание. Ведь оно всегда оказывало решающее воздействие на становление личности и, соответственно, на благополучие целого общества.

С целью патриотического  воспитания подрастающего  поколения, стимулирования творческого и интеллектуального развития учащейся молодежи в Луганской Народной Республике ежегодно проходит  выставка – конкурс «Наше наследие – Великая Победа».

Обучающиеся ГУДО ЛНР «ЦВР» традиционно принимают в ней участие. Так, с 24 по 27 апреля 2022 года  в учреждении  состоялся I этап  Выставки-конкурса, в которой принимали участие воспитанники творческих объединений руководителей Редькиной С.А. и Кобзий И.Н.

Семь лучших работ направлены на II республиканский этап Выставки-конкурса.

Работы, созданные  детскими руками, свидетельство того, что память о великом подвиге вечна.

Светлана Редькина