Стартовал школьный этап всероссийской олимпиады школьников

28.09.2022
ВСЕРОССИЙСКАЯ ОЛИМПИАДА ШКОЛЬНИКОВ СТАРТОВАЛА В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ города Кировска

27 сентября в общеобразовательных организациях города Кировска Луганской Народной Республики стартовал школьный этап всероссийской олимпиады школьников. Учащиеся 4-11 классов получили равные возможности с учащимися Российской Федерации продемонстрировать свои знания по учебным предметам. Первыми участниками стали обучающиеся 7-11 классов, которые выполняли тестовую работу по физике.

В 2022/23 учебном году школьный этап всероссийской олимпиады координирует Образовательный центр «Сириус». Доступ к олимпиадам предоставляется участникам из технологической системы по индивидуальным кодам. На каждого школьника создан  код участника, которым он вправе воспользоваться или нет. Детям остается только заявить о своем желании писать олимпиаду в школе или дома и получить свой набор кодов на каждый предмет. Даты, какие классы участвуют, и время выполнения работы можно посмотреть на сайтах своих школ.

После получения результатов каждый обучающийся может разобрать решения предложенных ему задач, благодаря банку видео и текстовых разборов, который будет пополняться во время всего школьного этапа. На каждое олимпиадное задание можно будет найти подробное решение, снятое самими авторами заданий.

Удачных решений!