«Если будешь улыбаться – все мечты начнут сбываться!»

Всемирный день улыбки

«Если будешь улыбаться – все мечты начнут сбываться!»

Всемирный день улыбки – хороший повод напомнить людям о простых истинах. Улыбка красит любого человека. Доказано – это одно из самых мощных и наиболее доступных средств снятия стресса, напряжения, усталости.

День улыбки отмечается с 1999 года в первую пятницу октября.  История этого праздника началась в середине прошлого века, когда американский художник Харви Бэлл, выполняя заказ страховой компании, придумал улыбающуюся жёлтую рожицу – смайлик, что в переводе с английского означает «улыбка». Это был смайлик, который за годы своего существования стал настолько популярным, что сейчас без него не обходятся ни один любитель интернет-посланий.

Акции во Всемирный день улыбки стали ежегодной традицией в ГУДО ЛНР «ЦВР». В этом году 8 октября воспитанники творческого объединения «Я лидер» в рамках проведения акции «Если будешь улыбаться – все мечты начнут сбываться!»  дарили прохожим поздравительные открытки и угощали конфетами, а те, в свою очередь, улыбались им в ответ.

Дарите улыбки окружающим, будьте добрее, несите радость! Всего лишь одна улыбка может сделать счастливым кого-то, поднять настроение на весь день, даже изменить мир - сделать его чуточку светлее и добрее!  Улыбайтесь!

Евгения Янкова