«IT-куба Иркутск»

Основы кибергигиены для школьников

Педагоги «IT-куба Иркутск» обучают основам кибергигиены школьников из Кировска

Центр цифрового образования детей «IT-куб. Иркутск» для кировских школьников подготовили серию вебинаров по защите персональных данных и основам безопасности в сети интернет. Первый вебинар посетили 46 обучающихся 5, 8-11-х классов из средних школ № 1, № 2, № 3 Кировска, а также Кировской многопрофильной гимназии. Всего запланировано пять онлайн встреч, в ходе которых ребятам расскажут об антимошеннических действиях в интернете.

Напомним, что «IT-куб. Иркутск» создан в рамках нацпроекта «Образование» на базе Иркутского техникума автомобильного транспорта и дорожного строительства.

«Очень важно, что мы не только помогаем укреплению материальной базы и образовательной инфраструктуры подшефной территории, но и подключаем свои ресурсы для обновления содержания образования в школах Кировска», – сказал Губернатор Игорь Кобзев.

Отызывы участников вебинаров:

Вебинары по информационной безопасности от Иркутска - это очень актуально. Возможность защитить свои личные, защитится  от угроз в сети Интернет - это очень ценные знания. Спасибо за возможность учиться и получать полезные навыки.
Мунтянов Илья, 11 класс ГОУ ЛНР "СШ №3"

Принимал участие в вебинарах от нашей шефов - Иркутска. Мне понравилось что давали практические знания, которые очень актуальны в современном мире. Спасибо большое педагогам
Александр Степанов, 11 класс, ГОУ ЛНР "СШ №3"
Спасибо большое за очень полезные вебинары. Надеюсь мы сможем ещё больше получить полезной и нужной информации. Мы рады учиться у вас.
Золотарёва Дарья, 10 класс ГОУ ЛНР "СШ №3".

Данный курс позволил мне взглянуть на интернет с другой стороны и не так шаблонно как обычный пользователь, благодаря вебинару я больше убедилась, что я хочу изучать данное направление, по поводу преподавателя могу сказать одно - это мастер своего дела спасибо вам за данный вебинар (Мирошниченко Дарина, 9А класс)
Вебинар актуален. Донесён по пользователя доступным языком. Много нового и интересного, лично я, взяла для себя, прослушав материал данного курса. Преподаватель объясняет понятно и интересно. (Байрачная Алина, 11 класс)

Принимал участие в вебинаре от IT – клуба Иркутска. Ведущий рассказал о кибербезопасности и показал презентацию на эту тему. Узнал, как защитить свою информацию на компьютере, об угрозах, которые могут быть в сети Интернет.
Иванюк Данил, обучающийся 9-а класса ГОУ ЛНР «СШ № 2»

Вебинар IT - клуба по кибербезопасности из Иркутска понравился. Смотрел с интересом. Узнал, что безопасность в сети Интернет -  это очень важно.  Буду стараться применять полученные сведения для защиты своего компьютера и личной информации.
Ворфоломеев Лев, обучающийся 8-Б класса ГОУ ЛНР "СШ № 2"

Вебинары,  которые проводили IT- куб «Иркутск», очень понравились.  Было очень интересно, много полезной информации, спасибо за представленную возможность!
Артёмов Максим, 8-а класс ГОУ ЛНР "КМГ"

Вебинары, которые проводил IT- куб «Иркутск» были очень интересными и познавательными, мне понравилось, спасибо организаторам. Надеюсь в скором времени еще будут проводить такие вебинары . Ботика Никита, 8-А класс ГОУ ЛНР "КМГ"

Я присутствовала на вебинаре , который проводил IT-куб Иркутска.
Организаторы провели его на высоком уровне, а ведущий был компетентен в обсуждаемых вопросах.
Во время вебинара мы обсудили различные аспекты безопасности в интернете, такие как защита персональных данных, безопасное использование электронной почты, защита от фишинга и вредоносного ПО. Ведущий вебинара подробно объяснил, как работают различные виды киберугроз и как можно их избежать.
Петрова Александра, обучающаяся 8-а класса ГОУ ЛНР "КМГ"

Методист ГУ ЛНР "КЦКООО"

Котыгров А.П.