Городской этап республиканской выставки-конкурса детского творчества «Мир глазами детей»

02.05.2018

2 мая в Государственном бюджетном учреждении дополнительного образования «Центр внешкольной работы «Синяя птица» города Кировска» прошёл городской этап республиканского конкурса «Мир глазами детей»

Задачи конкурса:

показать взрослый мир, который окружает маленьких детей, подростков, студентов, обратить их внимание на то, сто останется будущему поколению;

формирование экологической культуры детей;

воспитание у подрастающего поколения бережного отношения к окружающей природе;

развитие образного мышления, эмоциональной отзывчивости творческого потенциала детей.

Конкурс проводился для учащихся образовательных учреждений города. Активное участие приняли учащиеся общеобразовательных школ № 1, № 2, № 3, Кировской многопрофильной гимназии, Учебно-воспитательного комплекса № 18, Государственного бюджетного учреждении дополнительного образования Луганской Народной Республики «Центр внешкольной работы «Синяя птица» города Кировска».

По итогам городского этапа были выбраны лучшие работы:

«Утро за окном», автор: Фёдорова Алина, «Центр внешкольной работы «Синяя птица» города Кировска»;

«Мир в наших руках», автор: Васянович – Ильченко Варвара «Центр внешкольной работы «Синяя птица» города Кировска»;

«Наша Вселенная» автор: Бригида Дарья, СОШ № 2;

«Новая жизнь луганчан» автор: Карпушина Мария, СОШ № 2;

«Пусть всегда будет солнце» автор:Такташев Тимур, Многопрофильная гимназия;

«Дети должны смеяться» автор: Гурман Валерия, СОШ № 2;

«Дети Земли» автор: Руднева Арина, Многопрофильная гимназия;

«Что я люблю» автор: Глущенко Виктория, «Центр внешкольной работы «Синяя птица» города Кировска».

Выбранные работы будут отправлены на участие в республиканском этапе Выставки-конкурса.

Зайцева Владлена Викторовна-

культорганизатор