Форум молодых педагогов Луганской Народной Республики

30.08.2018
«Созвездие молодых»

Форум собирает молодых

С 27 по 29 августа 2018 года в рамках августовского педагогического марафона в оздоровительном лагере «Королевские скалы» с. Провалье Свердловского района был проведен Форум молодых педагогов Луганской Народной Республики «Созвездие молодых». Мероприятия форума были направлены на создание условий для профессионального общения, повышения профессиональных качеств, раскрытие творческого потенциала молодых педагогов Луганской Народной Республики.

Организаторами Форума стали Министерство образования и науки Луганской Народной Республики, Государственное учреждение дополнительного профессионального образования Луганской Народной Республики «Республиканский центр развития образования», Республиканская профсоюзная организация работников образования и науки Луганской Народной Республики. Мероприятие прошло под патронатом Главы Луганской Народной Республики Л.И. Пасечника.

Форум объединил более ста молодых педагогов, представителей всех городов и районов Республики. Впервые участие в Форуме принимала команда педагогов образовательных учреждений среднего профессионального образования, команда педагогов ГБОУ СПО ЛНР «Луганское высшее училище физической культуры» и команда «Лицейский клуб», объединившая педагогов республиканских лицеев-интернатов.

Открыл Форум и.о. Министра образования и науки Луганской Народной Республики С.А. Цемкало, с приветственным словом к участникам и гостям обратились и. о. заместителя Председателя Совета Министров Луганской Народной Республики Н.В. Тихонская, директор ГУ ДПО ЛНР «Республиканский центр развития образования» О.А. Колесникова, председатель Республиканской профсоюзной организации работников образования и науки Луганской Народной Республики О.В. Коваль, Глава Администрации города Свердловска, Свердловского района Луганской Народной Республики А.В. Сухачев и координатор Союза молодых педагогов Луганской Народной Республики Ю.М. Осипов.

За круглым столом участники и гости Форума обсудили волнующие проблемы и пути их решения.

На Форуме команды-участницы представили 17 социальных роликов «Быть учителем престижно!». Лучшими работами, по мнению общественного жюри, в которое входили сами участники Форума, признаны видеоролики команд города Краснодона, ГБОУ СПО ЛНР «Луганское высшее училище физической культуры» и объединенной команды «Лицейский клуб».

Продемонстрировать таланты молодежь смогла во время проведения концерта-фестиваля «Мой труд вливается в труд моей Республики», флешмоба «Нам песня жить и учить помогает», конкурса «В объективе «Созвездие молодых». Тридцать три педагога приняли участие в соревновании на личное первенство по сдаче норм комплекса «Готов к труду и обороне». Победителями стали Артюнов Роман (ГОУ ЛНР «Свердловская средняя школа №5 имени Героя СССР Г. Здановича»), Рекиян Николай (ГБОУ «Кировская многопрофильная гимназия») и Бреева Виктория (ГУ ЛНР «Луганское учебно-воспитательное объединение спортивная академия «Заря»).

Насыщенная образовательная программа, подготовленная методистами ГУ ДПО ЛНР «Республиканский центр развития образования» с участием представителя ГУ «Луганский республиканский Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф» Луганской Народной Республики, вызвала неподдельный интерес молодых педагогов.

Утренние занятия йогой, скипингом, вечерние огоньки, возможность пообщаться в неформальной обстановке – все это сделало Форум незабываемым.

Все участники получили сертификаты. А педагоги-участники соревнования на личное первенство по сдаче норм комплекса «Готов к труду и обороне» были отмечены дипломами ГУ ЛНР «Республиканский центр физического здоровья населения «Спорт для всех».

Молодые педагоги отметили актуальность и необходимость проведения подобных мероприятий, выразили надежду, что встреча в 2019 году состоится!

По материалам ГУ ДПО ЛНР

«Республиканский центр развития образования»