Форум молодых педагогов «Созвездие молодых»

30.08.2018
«Королевские скалы» с. Провалье Свердловского района

Форум молодых педагогов «Созвездие молодых»

В загородном учреждении оздоровления и отдыха «Королевские скалы» с. Провалье  Свердловского района  с 27 по 29 августа проходил Форум молодых педагогов «Созвездие молодых». В Форуме приняли участие команды молодых педагогов со всех городов Луганской Народной Республики. Организаторами Форума выступили Республиканский центр развития  образования и Министерство образования и науки Луганской Народной Республики.

Руководителем команды города Кировска был Рекиян  Николай Николаевич, учитель Кировской многопрофильной гимназии,  участниками: Зайцева Владлена Викторовна, Зайцева Валерия Викторовна (Центр внешкольной работы «Синяя птица»), Синакова Алина Владимировна (Кировская СОШ №1), Ремский Валентин Сергеевич(Кировская СОШ №2).

Форум имел насыщенную программу, с утра и до позднего вечера команды были заняты делом: посещали мастер-классы, репетировали номера и флешмобы, общались, делились опытом. В конце дня все собирались на дискотеке, где все участники могли познакомиться и пообщаться.

27 августа прошла церемония открытия Форума. После был проведён конкурс социальных роликов «Педагогом быть престижно». Ролики были подготовлены участниками заранее. Грамотами победителей были выделены ролики города Луганска и Краснодона. В этот день прошёл конкурс-фестиваль представления, где команды показали своё творчество и профессионализм.

28 августа команды городов были поделены на 5 общих команд, все участники города Кировска попали в разные команды. С этого момента соревнование проходило между созданными командами. Перед участниками стояла задача: подготовить флешмоб к вечернему концерту и как можно быстрее и эффективнее пройти все мастер-классы. Так же в этот день прошла сдача норм ГТО. По итогам конкурса наставник нашей команды Рекиян Н.Н. стал чемпионом сдачи норм ГТО  среди участников Форума.

29 августа был не менее насыщенным. Команды собирали фото и видео материалы для создания видеоролика «Форум молодых педагогов глазами участников». По итогам конкурса лучшим роликом стала работа сборной команды «синих».  Во время церемонии закрытия Форума Министр образования и науки ЛНР  Цемкало С. А. наградил лучших участников грамотами. Все участники получили Сертификат об участии в форуме.

Зайцева Владлена и Валерия.