«Синяя птица» открывает дверь в сказку»

ГБУДО ЦВР

«Синяя птица» открывает дверь в сказку»

14 сентября в Государственном бюджетном учреждении дополнительного образования Луганской Народной Республики «Центр внешкольной работы «Синяя птица» города Кировска» прошёл традиционный праздник «День открытых дверей»  на тему   «Двери в сказку открываются».

Праздник проходил в форме развлекательного мероприятия, в котором  гости были не только наблюдателями, но и стали активными участниками сценария.  В этот день здесь собрались  герои  из разных сказок: Царь, Иван  –Царевич, Баба Яга, Кот Базилио, Лиса Алиса, и, конечно же хозяйка Центра внешкольной работы - Синяя птица. Действие праздника развивалось в сказочной стране, где Царь обеспокоенный судьбой нерадивого сына, пытался дать ему достойное образование и познакомить с хорошими ребятами (обучающимися в творческих объединениях Центра ). Не обошлось  без коварных замыслов «друзей» Ивана-Царевича , Кота Базилио, Лисы Алисы и Бабы Яги, которая похитила и заколдовала Синюю птицу. Но благодаря дружеской  атмосфере, положительным эмоциям  и веселью героям удалось победить зло и освободить Синюю птицу.

Мероприятие посетили почётные гости: начальник отдела образования Администрации  города  Кировска  Луганской  Народной  Республики Полякова Елена Анатольевна, главный специалист  отдела образования Администрации города Кировска Луганской Народной Республики   Мозговая Наталья Валерьевна.

С приветственным словом и добрыми пожеланиями ко всем присутствующим обратилась  Полякова Елена Анатольевна , которая поздравила  детей и педагогов Центра внешкольной работы с открытием творческого сезона.

Мозговая Наталья Валерьевна вручила грамоты отдела образования за добросовестный труд, творческий подход к работе, активное участие в организации и проведении массовых мероприятий руководителям творческих объедений: Маренковой Анжелике Александровне (творческое объединение  «Волшебники двора»), Насоновой Инне Александровне (творческое объединение  Студия современного танца «Freedom» ), Лёде Ирине Викторовне (творческое объединение «Юный журналист», «Юный фотоаматор»), Илюкович Елене Викторовне (творческое объединение «Рисовашки» ).

Директор Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Луганской Народной Республики «Центр внешкольной работы «Синяя птица» города Кировска»  Слободян Людмила Яковлевна рассказала о достижениях обучающихся и педагогов Центра за прошлый учебный год и пожелала дальнейших творческих успехов ребятам и  всему коллективу Центра внешкольной работы.

По окончанию мероприятия  детей ожидал сюрприз: мастер-классы и показательные занятия, которые педагоги провели для всех  ребят,  вошедшим в волшебную дверь  Центра внешкольной работы «Синяя птица».

Заведующий организационно-массовым отделом

Суслова Н.А.