Спортивно-массовое мероприятие

День туризма и День здоровья

Спортивно-массовое мероприятие,

посвященное Дню туризма и Дню здоровья

«В здоровом теле, здоровый дух», - именно такими словами началось спортивно-массовое мероприятие, посвященное Дню туризма и Дню здоровья на стадионе «Шахтер» города Кировска. Для участия в спортивных соревнованиях были представлены четыре команды: КМГ, СОШ №1, СОШ №2 и СОШ №3. Ребятам предстояли непростые задания, которые подготовили для них учителя физической культуры образовательных учреждений города. Команды получили поздравления и наставления от заместителя главы администрации города Кировска В.А. Агеева и начальника отдела образования Е.А. Поляковой. Учащиеся принимали участие в беге на 30 метров, прыжках на скакалке,  жонглировании мячом, прыжках в длину, а так же в перетягивании каната. Каждый участник соревнований достойно защищал честь своей школы. Поддержать моральный дух ребят пришли учащиеся 5-9 классов всех образовательных учреждений. На протяжении всего мероприятия царила атмосфера соперничества, ведь каждый хотел быть первым. Победителем соревнований стала команда ГБОУ ЛНР «Кировская СОШ №2». После подведения итогов ребят наградили грамотами и сладкими призами, а победители получили небольшие презенты в виде блокнота и ручки.

В.Л. Калюжная