Акция «Белая лента» - профилактика насилия

Акция «Белая лента» - профилактика насилия

11.10.18.  воспитанники творческого объединения «Школа волонтера» (руководитель – Зайцева Валерия Викторовна)  Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр внешкольной работы «Синяя птица» города Кировска» провели социальную акцию «Белая лента».  Ребята рассказали прохожим о бытовом насилии, о проблемах беспризорников, защите наиболее уязвимых слоев населения.

Задачей Акции было открыть людям глаза на возможные случаи насилия, призвать их к тому, чтобы они приложили все возможные усилия, чтобы не повторить подобные случаи.

Белая лента – это символ несогласия с насилием в любой форме. Каждый участник, принимая белую ленту, брал  персональное обязательство никогда не совершать актов насилия против детей, не мириться с насилием, не искать оправданий для тех, кто его совершает. Кировчане  активно поддержали Акцию, повязав на руку белую ленту.

Зайцева Валерия Викторовна –

руководитель творческого