«Кировск непокоренный»

08.12.2018
Квест «Курская дуга»

«Кировск непокоренный»

Восьмого декабря в ГУК ЛНР «Луганский краеведческий музей», Общественная организация «Совет молодёжи и детских объединений Луганщины» при поддержке Министерства образования и науки ЛНР провела квест «Курская дуга», посвященный 75-летию разгрома советскими войсками немецко – фашистских войск на Курской дуге. Наш город представляла команда «Кировск непокоренный» ГБОУ ЛНР «СОШ № 2». Приятно было услышать, что организаторы помнят команду нашей школы – участницу квеста прошлого года.

Емельянов Анатолий, Сас Данил, Красаускас Данил, Говоров Александр, Коннов Никита, Бандуров Виктор, Санников Даниил успешно вели борьбу с представителями 14 команд ВУЗов, колледжей и школ Республики.

Емельянов Анатолий и Коннов Никита «подбили» 3 вражеских танка. Бандуров Виктор, Емельянов Анатолий, Коннов Никита «преодолели» полосу препятствий, Красаускас Данил, Санников Даниил, Сас Данил показали хорошее знание исторического материала. Все члены команды аккуратно подготовили перевязочный материал для медсанбата.

Потеряли мы баллы на станции «Минное поле», где необходимо было рассчитать расстояние между минами, уничтожившими вражеские танки, уложить мины с помощью подручных средств. Четко сработали наши радисты и телефонисты: Говоров Александр, Красаускас Данил, КонновНикита, Емельянов Анатолий, Сас Даниил, Бандуров Виктор. Они сумели правильно передать и принять сообщения. На каждой станции за внешний вид четкий рапорт, девиз «Только вперед! Только на линию огня! Только туда, где трудно!», заорганизованность мы получали дополнительные баллы.

В итоге заняли IIместо, уступили только команде ЛИВД. Члены команды «Кировск непокоренный» благодарят городскую администрацию, администрацию школы, родителей шестого класса, Бандурову Т.С., Свистухина Е.В., своих родителей за помощь в подготовке к квесту.

Особые слова благодарности выпускнику 2018 года Чебоксарову Богдану – волонтеру, студенту юридического факультета университета Даля, который сопровождал нашу команду на квесте.

Благодаря этим людям мы проверили свои силы и расширили свои знания о войне, показали очередной раз, что «Вторая лучшая!».

Емельянов Анатолий,

капитан команды «Кировск непокоренный»