Заседание аттестационной комиссии II уровня

23.01.2019
Заседание аттестационной комиссии II уровня отдела образования Администрации города Кировска Луганской Народной Республики

23 января 2019 года в 15.00 в актовом зале отдела образования Администрации города Кировска Луганской Народной Республики состоялось заседание аттестационной комиссии II уровня отдела образования Администрации города Кировска Луганской Народной Республики. В работе заседания принимали участие члены аттестационной комиссии II уровня ОО АГК ЛНР и педагоги города, привлеченные к работе в экспертной группе для осуществления всестороннего анализа результатов профессиональной деятельности при проведении аттестации педагогических работников.

Заседание аттестационной комиссии провела председатель АК II уровня ОО АГК ЛНР Полякова Е.А., начальник отдела образования, которая по первому вопросу предложила членам аттестационной комиссии рассмотреть заявления, поступившие от педагогов, о перенесении ранее установленных сроков экспертного изучения педагогической деятельности (заявление Задорожней Т.В., психолога КМГ и Балабан Н.И., учителя русской филологии Кировской СОШ №3). Было принято решение удовлетворить просьбы педагогов о перенесении сроков экспертизы.

Вторым вопросом было рассмотрение предложения Елены Анатольев-ны о запросе расписания уроков (занятий), а также приглашение на открытые внеклассные (внеурочные) занятия аттестуемых педагогов на период 01.02.2019-15.03.2019 года. Предложение единогласно было поддержано и прошло закрепление членов аттестационной комиссии за аттестуемыми педагогами:

Полякова Е.А.- за

Шатохиной В.С., Рекияном Н.Н., Задорожней Т.В. (КМГ); Дудченко С.В. (СОШ №2); Басовым В.В. (СОШ №3)

Лужеренко И.А.- за

Рекиян О.Н. (КМК); Мамедовой Л.И., Рекияном Н.Н., Задорожней Т.В.(КМГ); Алтуниным М.С., Ханцевич Е.П.(СОШ №1); Дейниченко Т.А., Куличинской И.И., Дудченко С.В. (СОШ №2); Балабан Н.И. (СОШ №3); Мороз Ю.С. (ЦВР)

Калюжная В.Л.- за

Шатохиной В.С., Мамедовой Л.И., Рекияном Н.Н. (КМГ); Дейниченко Т.А., Куличинской И.И., Дудченко С.В. (СОШ №2); Басовым В.В. (СОШ №3)

Захарова Л.В.- за

Шатохиной В.С., Рекияном Н.Н., Задорожней Т.В. (КМГ);  Ханцевич Е.П.(СОШ №1); Дейниченко Т.А., Куличинской И.И. (СОШ №2)

Мозговая Н.В.- за

Рекияном Н.Н., Задорожней Т.В. (КМГ); Алтуниным М.С. (СОШ №1), Мороз Ю.С. (ЦВР)

Синельник Л.Н. - за

Ханцевич Е.П.(СОШ №1); Дейниченко Т.А., Куличинской И.И.(СОШ №2).

Также во время заседания АК ОО АГК были заслушаны и приняты к сведению экспертные заключения изучения педагогической деятельности Алтунина М.С. (психолог СОШ №1 – эксперт Задорожняя Т.В) и Рекияна Н.Н. (учитель истории, обществознания КМГ – эксперт Урсол Е.И.).

Итогом заседания аттестационной комиссии II уровня отдела образования Администрации города Кировска Луганской Народной Республики стало напоминание о необходимости соблюдения основных принципов проведения аттестации – коллегиальности, гласности, открытости, обеспечивающих объективное, гуманное и доброжелательное отношение к педагогическим работникам.

Лужеренко И.А.,

заместитель председатель АК