Её имя останется в имени школы

20.12.2017

Её имя останется в имени школы

15 декабря 2017 года в государственном бюджетном образовательном учреждении (ГБОУ ЛНР) «Кировская СОШ №3» состоялась тематическая линейка, посвященная легендарной женщине Софье Станиславовне Януш-Жарко «Её имя в истории города».

Почетными гостями мероприятия стали главный редактор государственного унитарного предприятия (ГУП ЛНР) «Редакция «Информационный вестник» Ольга Степанова, главный специалист отдела образования Администрации города Наталья Мозговая, руководитель кружка журналистики Нина Пшеничкина. По доброй традиции, торжественные аккорды государственного гимна Луганской Народной Республики открыли мероприятие, прозвучали и девизы классов. Юные корреспонденты Назар Красников, Виктория Глущенко, Альбина Шевчук, Алина Пшеничкина, Полина Степанюк и Михаил Бережной ознакомили учащихся с творческой биографией Софьи Станиславовны. Нина Петровна представила вниманию присутствующих книгу Януш-Жарко «Повесть о Голубовке».

Бывшая ученица знаменитой землячки Ольга Степанова поделилась своими воспоминаниями о Софье Станиславовне. Гостья рассказала, каким удивительным человеком была Софья Януш-Жарко.

Наталья Мозговая поздравила учеников с наступающим праздником Святого Николая и пожелала отличной учебы, крепкого здоровья и мирного неба.

Ярким моментом праздника был сольный номер «С чего начинается Родина» в исполнении ученицы 7-го класса Владлены Мазко.

Председатель Совета школы Марина Колесникова огласила решение Совета школы о присвоении общеобразовательному учреждению имени Софьи Станиславовны Януш-Жарко. Закончилась линейка общим девизом школы «Жить во имя добра, истины, красоты, мира, согласия, взаимопонимания, взаимопомощи».

Элина Афрам