Новогодний праздник для детей работников образования города Кировска

23 декабря 2017

Новогодний праздник для детей

работников образования города Кировска

В  субботний зимний день 23 декабря 2017 года в актовом зале Кировской многопрофильной гимназии  состоялся Новогодний праздник для детей работников образования города Кировска, организованный  городской организацией Профсоюза работников образования и науки Луганской Народной Республики.

На  празднике присутствовали и.о. Министра образовании и науки Луганской Народной Республики Цемкало Сергей Александрович, председатель Республиканской организации Профсоюза работников образования и науки Коваль Олег Валерьевич,  заместитель Главы Администрации города Кировска Агеев Вадим Алексеевич, начальник отдела образования Администрации города Кировска Полякова Елена Анатольевна.

Мероприятие открыла председатель Кировской городской организации Профсоюза работников образования и науки Захарова Людмила Викторовна. Она поздравила всех присутствующих с праздником, пожелала мира и добра молодой Республике и её жителям.

И.о. Министра образования и науки Луганской Народной Республики Цемкало Сергей Александрович поздравил всех присутствующих с наступающими Новогодними и Рождественскими праздниками, поблагодарил всех за успехи в учебе и труде, пожелал мирного счастливого детства детям и мирного плодотворного труда их родителям.

Председатель Республиканской организации Профсоюза работников образования и науки Луганской Народной Республики Коваль Олег Валерьевич  привез для детворы подарки, переданные педагогами  Москвы.

Праздник проводился в игровой форме, с Дедом Морозом и Снегурочкой и сказочными персонажами , которые проводили конкурсы, игры, вовлекая детей, зрителей, гостей.

Заместитель Главы Администрации города Кировска Агеев Вадим Алексеевич и начальник отдела образования Администрации города Кировска  Полякова Елена Анатольевна провели с детьми блиц-конкурс «Расскажи о своей маме и получи приз».

Учителя Кировской многопрофильной гимназии, воспитатель и психолог детского сада  № 4 «Надежда»  подготовили и представили увлекательную музыкально-игровую программу с конкурсами и соревнованиями. Активные участники получили призы и поощрения от Деда Мороза и Снегурочки.

Мероприятие оставило неизгладимые впечатления в душах детей и педагогов. Теплые пожелания и внимание таких высокопоставленных гостей надолго оставят теплые воспоминания. Детям и взрослым прифронтовой зоны такое внимание и забота остро необходимы, поскольку несут позитив и уверенность в завтрашнем дне.

На празднике присутствовали представители городской газеты «Информационный вестник», радио и телевидения, которые запечатлели ход мероприятия. По завершению праздника и.о. Министра образования и науки Луганской Народной Республики Цемкало Сергей Александрович и председатель Республиканской организации Профсоюза работников образования и науки Коваль Олег Валерьевич дали работникам СМИ предпраздничное интервью.