Чествования одаренных и талантливых детей г. Кировска

24.01.2018
23 января 2018 г. в 14.00

Чествования одаренных и талантливых детей г. Кировска

23 января в 14.00 в Администрации города Кировска состоялось чествование Главой города Геннадием Александровичем Карцевым одаренных и талантливых детей. Несмотря на сложившуюся ситуацию в нашем прифронтовом городе, молодежь Кировска показывает достойные результаты в науке, искусстве и спорте не только на городском уровне, но и на республиканском.

Геннадий Александрович поприветствовал учеников нашего города, которые достигли высоких результатов в учебе, в спорте, в творчестве, которые представили наш город на достойном уровне в Республике и пожелал всегда быть на высоте.

Заместитель Главы Администрации города Кировска Вадим Алексеевич Агеев выразил огромную благодарность Главе города за то, что Геннадий Александрович не забывает «образование», помогает во всем и отметил, что за последний месяц, более чем сотни мероприятий прошли в стенах учебных учреждений при участии Главы города.

Директор ГБОУ ЛНР «Кировская средняя общеобразовательная школа №3» Татьяна Леонидовна Бунина от всего директорского корпуса города пожелала учащимся высоких результатов,  и стремиться всегда, быть лучше.

Директор Кировской школы эстетического воспитания Алла Васильевна Решетняк отметила, что среди присутствующих гостей праздника, есть и те,  которые  окончили Кировскую музыкальную школу: Ольга Ивановна Степанова, главный редактор газеты «Информационный вестник» (отделфортепиано), Вадим Алексеевич Агеев, заместитель Главы города (народный отдел), председатель ОД «Мир Луганщине» Александр Ефимович      Коржан(духовой отдел).

Ну, а главный спортсмен города,  Григорий Викторович Синяев, директор ДЮСШ, заметил, что население потянулось за здоровым образом жизни, посещая бассейн и стадион. Также Григорий Викторович отметил, что на счету Детской юношеской спортивной школы пять мировых подиумов, из них два чемпиона, три чемпиона Европы, два чемпиона СССР, около 50-ти чемпионов Украины и три чемпиона ЛНР («Пока», как сказал Григорий Викторович).

Коллективы школ, Дворца культуры, Центра внешкольной работы, ДЮСШ показали свои таланты в музыке, хореографии и спорте.

В завершении праздника Геннадий Александрович Карцев вручил сладкие подарки одаренным и талантливым детям образовательных и культурных учебных учреждений города Кировска.

Главный специалист отдела образования

Мозговая Н.В.