Тренинг для педагогов «Полотно счастья»

ДОУ № 1 "Солнышко"

Тренинг для педагогов «Полотно счастья»

В январе 2018 года в государственном бюджетном образовательном учреждении Луганской Народной Республики Ясли-сад №1 "Солнышко" комбинированного типа - психологом Котыгровой Натальей Павловной был проведён тренинг для педагогов "Полотно счастья " с целью развития коммуникативной компетентности, эмоциональной устойчивости, уверенности в себе, доброжелательного отношения друг к другу.
     Педагоги  представили себя в роли волшебников, которые могут все, передавая  моток ниток соседу справа отвечали  на вопрос о том, что такое счастье  и соткали  полотно своего счастья.
     В тренинге приняли активное участие: заведующая Комиссарова Людмила Ивановна, методист Гречишкина Наталья Павловна, специалисты и воспитатели, провели плодотворную работу выражая себя и своё внутренне состояние души через рисунок, снимали эмоциональное напряжение с помощью психологических упражнений, проходили психологические тесты, выполняли релаксационное упражнение и психологические задачи.
     Психологическое здоровье является необходимым условием полноценного развития ребёнка в процессе его жизнедеятельности. Чему научатся дети, каким будет их эмоциональное состояние, зависит от нашего настроения, от нашего умения управлять собой, от нашей способности решать личностные проблемы.
     Тренинг закончился заключительным словом   психолога: «Счастье -является наивысшим благом, и к нему следует стремиться, как к самому важному составляющему нашей жизни. Нужно уметь видеть то, что находится рядом с нами, внутри нас, стараться самим лепить свое счастье. Все зависит от нас! Не забывайте, что мы – единое целое, каждый из нас – важная и необходимая, уникальная часть этого целого! Вместе мы – сила!»

Психолог  ДОУ № 1 "Солнышко"

Котыгрова Н.П.