Дошкольное образование г. Кировска

В настоящее время в городе Кировске функционирует  4 ДОУ. Дошкольным образованием охвачено 334 ребёнка, что составляет 41 % охвата детей в возрасте от 2-х до 7-ми лет.

Приём детей во все дошкольные учреждения ведётся с 2-х лет.

Временно неработающие дошкольные учреждения:

·        ДОУ № 2 «Вербичка» - пос. Донецкий;

·        детский сад «Сказка» - завода «Центрокуз»;

·        дошкольное подразделение УВК № 16.

Дошкольное подразделение УВК № 10 (пгт. Новотошковское), находившееся в сети учреждений дошкольного образования города Кировска, во второй половине 2014 года перешло в ведомство Попаснянского района.

Осуществляет свою деятельность по охвату детей дошкольным образованием и Центр внешкольной работы «Синяя птица», где школу «Гармония» посещает 57 детей в возрасте от 4 до 5 лет. В итоге общий охват детей дошкольным образованием по городу Кировску составляет 48 %.